Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 27 » Благоустройство лоджии или балкона
23:06
Благоустройство лоджии или балкона

Для владельцев типовых квартир практически всегда остро стоит вопрос нехватки жилой площади, особенно это касается хозяев однокомнатных квартир. Вполне возможно прибавить себе так необходимые квадратные метры, проявив фантазию и решившись на преобразования. Речь пойдет о благоустройстве лоджии и балкона. Многие думают - чем отделать балкон, чтобы это место стало дополнительной жилплощадью, в которой приятно бы было находиться, пишет vsyavagonka.ru. Среди самых распространенных материалов: вагонка, сайдинг, гипсокартон, пластиковые панели, что кому больше нравится.

Процесс отделки балкона состоит из трех этапов

Этап первый: планирование

Необходимо определиться с вашими желаниями. Чего вам не хватает для полного счастья? Это может быть личный рабочий кабинет, небольшой, но уютный, где можно поместить всю оргтехнику. Для женщин хорошим вариантом станет оборудование на лоджии творческой мастерской для занятия рукоделием. Швейная машинка, и стол с тумбочками вполне поместятся на небольшой площади.

Для людей, увлеченных цветоводством, вполне реально увидеть у себя на балконе мини-оранжерею или зимний сад. Если продумать освещение и обогрев помещения, даже зимой в холода и метели такой сад будет радовать цветущими растениями. Если поддерживать температуру не ниже 15 градусов тепла зимой, то и тропические растения будут чувствовать себя уютно. Различная зелень к столу, травы, овощи, фрукты в маленьких теплицах тоже вполне реальны.

Может быть, вам требуется уютное местечко для посиделок с друзьями. Все это возможно устроить без больших затрат, поставив плетеные стулья или кресла, небольшой столик, повесив жалюзи на окна.

Для любителей спортивного образа жизни балкон способен стать местом для тренировок, мини-спортзалом. Разместив там необходимый тренажер, расположив на полках другой спортинвентарь, можно предаваться любимому занятию без помех.

Этап второй: утепление

Утепление лоджии бывает внутренним и внешним. Внутреннее утепление можно сделать самостоятельно, но оно забирает полезную площадь, которой и так не очень много. Внешнее утепление более дорогое, требуется помощь профессионалов, возможно, с альпинистским снаряжением. Для отопления балкона будет очень уместна система «теплый пол» с комфортным распределением теплого воздуха.

Этап третий: декорирование

Вот теперь вы можете дать простор фантазии и воплотить все, о чем мечталось. Разнообразие современных материалов позволяет придумать любой дизайн, под любой вариант использования балкона, главное, чтобы он всегда оставался уютным и востребованным.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2044 | Добавил: Nata | Теги: чем отделать балкон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]