Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 17 » Бизнес на детских площадках
12:04
Бизнес на детских площадках

 

 

В советские времена многие дворы выглядели красиво. Была песочница, турник, качели. Во двор выходили родители с детьми, приходили дети из соседних дворов. Сегодня, ситуация довольно заметно изменилась.

Все заросло травой, большую часть бывшей площадки для детей занимают автомобили. И это наталкивает на мысль, что ситуацию вполне под силу исправить простому индивидуальному предпринимателю. Стать уважаемым, сделать свои городские дворы красивыми, и, естественно, заработать.

Суть бизнес идеи 2014 - предлагать жителям города благоустроить их дворы. Сегодня это перспективный бизнес, конкурентов практически нет. Поставщиков спортивных детских игровых комплексов хватает во многих регионах. Можно проверить самим. Ввести в поисковой системе в интернете «детский уличный спортивный комплекс», и ознакомьтесь с имеющимися предложениями.

Уличный спортивный детский комплекс обойдется в сорок тысяч рублей. За эту стоимость можно купить:

- песочницу;

- горку;

- двойную качель;

- турник.

Как вариант, можно еще предоставлять другие услуги по благоустройству дворов:

- освещение;

- газон, цветы;

- урны;

- лавочки.

Привлечение клиентов

Загаженных дворов очень много в различных горах. Можно напрямую вести переговоры с УЖСК и они, естественно, ребята лояльные, и восстановление дворов входит в число их обязанностей. Успех увенчается лишь в том случае, если ваша стоимость будут демократична. А другой вариант - можно обратиться к старшим по домам, зачастую, это милосердные люди с активной позицией, которые смогут организовать собрание жильцов, собрать деньги.

Примерно, по подсчетам нужно будет собрать 500 рублей с одной семьи (но нужно помнить, что не всем нужна детская площадка, алкоголики, бездетные и тому подобное). Если собранных денег не хватает, можно выступить с инициативой к управляющей компании. В таком случае есть больше шансов на продвижение: ведь часть денег уже собрана.

Задача идеи малого бизнеса найти клиентов, нанять менеджера.

А чтобы установить детский комплекс понадобится три человека, которые вполне могут справиться с поставленной задачей. Если бюджет фирмы не очень большой, то  помощников для таких целей держать не обязательно.

Дело может быть сложным, но выгодным. Начинать дело можно при полном отсутствии денег, потому что закуп комплексов будет на сборы семей. Первые несколько клиентов могут быть не особо лояльными, так как компания вы новая, популярности у вас нет. Но после нескольких клиентов можно распечатать несколько буклетов с фото дворов, которые привела в порядок ваша компания, тогда и дело начнет процветать.
Бизнес идеи http://businesshit.ru/


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1753 | Добавил: adminA | Теги: бизнес на детских площадках | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]