Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 20 » Безопасность и комфорт для маломобильных представителей социуму
12:07
Безопасность и комфорт для маломобильных представителей социуму

Некоторое время людей с ограниченными возможностями считали полностью нетрудоспособными, а значит и обузой для общества. Ведь в то время государству новая рабочая сила нужна была, а вот маломобильные представители социума – не очень.

Вот поэтому советские строители через свою идеологию не обращали на людей с ограниченными возможностями внимания, а современные застройщики –  через нежелание тратить лишние средства и заморачиваться с необычными инженерными решениями.

Хорошо, что идеология о ничтожности человеческой жизни прошла, и уже в наше время она более-менее приобретает новый смысл и ценность для общества. Что открывает новые возможности для тяжелоподвижных людей и инвалидов. Ведь смотреть на солнышко, дышать свежим воздухом, радоваться окружающей среде, а также быть востребованным и нужным хочется каждому человеку.

Законодательство Российской Федерации постановило установить специальные поручни в общественных учреждениях, а также медицинских заведениях. Для того, чтобы упростить бытовые условия инвалидов существует великое множество конструкций: это и установка поручней, и установка специальных перил, а также очень необходимые пандусы для инвалидов. Создать комфортные условия для жизни тяжелоподвижных людей и установить пандус не очень-то и сложно. Ведь оснастить крыльцо пандусом можно и съёмными разновидностями, которые предлагает компания МК-Сталь на своем сайте, что обеспечит безбарьерную среду для инвалида.

Поручни для инвалидов можно устанавливать как в квартирах, где живет человек с ограниченными возможностями, так и в общественных учреждениях. Их изготавливают из прочного и устойчивого материала, а также и из нержавейки, которая может легко выдержать вес человека. Такие поручни значительно облегчают жизнь и передвижение не только людям с ограниченными возможностями, но и пожилым маломобильным гражданам. Более подробную информацию найдете об установке и производителях данных металлоконструкций на странице сайта http://mksteel.ru/%20poruchni-dlya-invalidov.

Перила из нержавейки, приобретенные у компании МК-Сталь, помогут безопасно и удобно передвигаться по лестничным пролетам, уберегая от нежелательных падений и травм. Ведь компания МК-Сталь является одной из лучших в создании безопасности и удобстве в передвижении, а также улучшении архитектурных вид сооружений, дает гарантию на все виды металлоконструкции. Узнать все новости и получить возможность принимать участие в разных акциях каждый желающий сможет на сайте.

Людмила Федоранич специально для http://remontistrojka.com


Просмотров: 1590 | Добавил: adminA | Теги: поручни для инвалидов, пандусы для инвалидов, перила из нержавейки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]