Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 25 » Бетонный забор - надёжная защита
16:43
Бетонный забор - надёжная защита

На сегодняшний день бетонный забор – эстетичное усовершенствованное ограждение. Совершенно иначе смотрятся декоративные формы отделки: решетки, столбы, балюстрады и вазоны. Сегодня купить бетонный забор можно во множестве вариантов цветового оформления, что позволит в будущем не красить забор.

При выборе ограждения для своего дома ознакомитесь с характеристиками бетонного забор. Он имеет некоторые преимущества. Стоимость его в несколько раз дешевле кирпичного. Срок эксплуатации у обоих типов забора составляет около 50 лет. Такой забор не требует особого ухода. Бетонный забор весьма устойчив к большим нагрузкам благодаря столбам-опорам. Такая конструкция нужна для установки автоматических ворот. В проем забора  монтируется любой тип ворот.

Забор из бетона возводится быстрее забор из кирпича, так как для него  не нужен фундамент.  В начале строительства в каменные башмаки закрепляют столбы, между которыми устанавливаются  бетонные перекрытия. Это  плиты различной фактуры и цвета. Плиты и столбы армируются для прочности. В производстве бетонных заборов следует применять бетон самых высоких марок и строго следовать существующей технологии строительства. Иначе могут  образоваться трещины, что снижает прочность забора в целом.

Бетон комбинируют с деревом, профнастилом, металлическими решетками и кирпичом. Сейчас производят комплекты для загородных домов: балюстраду, бетонный забор, вазоны, лестницы, автоматические ворота и скамьи. Они придают законченный образ усадьбе. Для бетонных заборов оптимальный вариант ворот – это откатные или распашные ворота.

Железобетонные заборы подойдут для ограждения производственных объектов вместе  с проходным пунктом и автоматическими воротами. Согласитесь, лучше однажды потратиться на хорошую защиту.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1510 | Добавил: adminA | Теги: бетонный забор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]