Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 1 » Бетон как основа любого строительства - критерии выбора и где найти калькуляцию расчета
14:15
Бетон как основа любого строительства - критерии выбора и где найти калькуляцию расчета

В строительстве любого здания немаловажную роль занимает фундамент. Фундамент – основа любого строительства. Чтобы конструкция была прочной и устойчивой необходимо залить крепкий фундамент. Одним из распространенных строительных материалов для фундамента является бетон.

Бетон, в состав которого входит цемент, песок, щебень и вода, применяют для залива фундамента, дорожек, мостов, бассейнов. И это далеко не весь перечень применения бетона и бетонных конструкций. В состав бетона могут входит и другие дополнительные компоненты, зависимо от места его применения. Бетонные конструкции имеют широкую классификацию. Марки бетонов и их классы, описанные сайтом www.megastroika.biz, помогут вам определиться, для залива чего он подойдет лучше всего, так как обозначают его устойчивость к внешним факторам - разрушению. Иными словами, бетон, который предназначен для залива дворовых дорожек, не подходит для бассейнов.

Чтобы выбрать бетон необходимо опираться на следующие критерии выбора:

  • марки бетонов по прочности сжатия, морозостойкости и водонепроницаемости;
  • степени готовности;
  • класс по прочности;
  • обозначение стандарта.

Конечно же, перечень критериев, которыми нужно руководствоваться при выборе бетона и бетонных конструкций, далеко не полный, но основной. Бетон и бетонные конструкции еще делятся на виды, которые в свою очередь делятся на производство бетона по назначению, виду вяжущего вещества, виду заполнителей, своей структуре и необходимыми условиями затвердения.

Когда человек решает сам принимать непосредственное участие в стройке или в строительном процессе (не имея нужных знаний), то прежде, чем приступить к работе, должен хоть немного войти в курс дела. Только так можно избежать ошибки и в будущем построить неустойчивый объект. О стройке и строительных материалах легко можно прочесть на строительных сайтах, где описано, с чего начинать и что необходимо, даже если вам нужно залить бетоном дорожки в своем дворику.

Прочитав информацию в онлайн-справочнике о строительстве и стройматериалах можно сделать выводы, что не так уж это и легко, так как даже один из простейших строительных материалов, такой как бетон, так тяжело выбрать. Соблюдая рекомендации, указанные на www.megastroika.biz, по выбору бетона и других материалов ваша стройка перестанет быть для вас обузой. А калькулятор стройматериалов, там же на интернет-портале, гораздо сэкономит ваши деньги – вы будете знать точно, сколько чего вам нужно.

Наталья Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1616 | Добавил: adminA | Теги: марки бетонов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]