Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 11 » Бетон и его основа
19:45
Бетон и его основа

 Бетон состоит из пасты и агрегатов. Смесь, состоящая из цемента и воды и крупного или мелкого песка, покрывает поверхность тонким и плотным слоем. Через химическую реакцию, называемой гидратацией, паста затвердевает и укрепляется, чтобы сформировать массу известную как бетон. Качество строительства дома, забора и других сооружений напрямую зависит от того, как приготовить бетон — очень важно соблюдать правильные пропорции всех компонентов, чтобы бетон засыхал хорошо и не трескался, пишет сайт ostroymaterialah.ru.

В этом процессе лежит ключ к замечательному признаку бетона: это пластичный и податливый, когда вновь смешивается, прочный и долговечный, когда закален. Долговечность бетона,твердость и дешевая стоимость делают его основой для производства зданий, домов, школ и больниц, а также аэропортов, мостов, дорог и железнодорожных систем. И даже мастера высокого профиля иногда неправильно используют его. Цемент и бетон взаимозаменяемы. Бетон в классическом смысле состоит из цемента. Это мелкозернистый порошок, при разбавлении с водой, с песком, гравием или галькой образуется смесь массы известной как бетон.

Виды бетона

Бетон изготовляется в 4 главных видах, каждая с уникальными свойствами.
Товарный бетон - является самым известным видом бетона. Железобетонная продукция отлита в заводских установках. Эти продукты производятся с жестким контролем  качества на заводе. Бетон для кладки является другим видом производства бетона, он самый известный.

 

 


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1593 | Добавил: Nata | Теги: как приготовить бетон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]