Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 20 » Бескаркасная мебель – выбор настоящих гурманов
10:57
Бескаркасная мебель – выбор настоящих гурманов

Бескаркасная мебель — это выбор поколения 21-го века. Оригинальная форма и дизайн, небольшой вес и легкость в уходе, долговечность и безопасность – все это выгодно отличает ее от привычной мебели. Простота замены чехла для каркасного дивана даст вам возможность поэкспериментировать с ее расцветкой, подобрать цветовую гамму так, чтобы она идеально вписалась в интерьер квартиры. Ознакомиться с каталогом бескаркасной мебели из Италии можно на этом сайте, салон «Итальянский Мебельный Центр» представляет огромный ассортимент элитной мебели в Москве как под заказ, так и со склада.

Бескаркасная мебель во всем своем разнообразии

Первые образцы бескаркасной мебели были созданы еще в 60-х годах прошлого века – времена поиска новых решений и отхода от консервативных стереотипов. Так появилось первое кресло-груша – модель, которая остается популярной до сих пор.

В дальнейшем ассортимент продукции расширился — появились бескаркасные диваны и пуфики. Разнообразие форм, размеров и расцветок бескаркасной мебели поражает. Она может быть выполнена и по классическим образцам — практически неотличимая от обычной, и в современном стиле в виде разнообразных геометрических фигур, и в облике различных фруктов или сказочных персонажей.

По технологии бескаркасности делают подушки-игрушки. С ними ваш ребенок может играть, спать или даже сидеть, как на пуфе. Форма и цвет таких подушек ограничивается только фантазией дизайнера.

Достоинства и преимущества

1. Легкость

Наполняется пенопластом, поэтому она очень легкая. Большое комфортное кресло весит не более 10 кг, его сможет передвинуть даже ребенок.

2. Безопасность

Не имеет острых углов. Она идеально подходит для детской комнаты. Пожилые и больные люди также оценят ее по достоинству – случайное падение не приведет к травме, так как в такой мебели нет твердых поверхностей.

3. Экологичность

Материалы используются полностью безопасные и экологически-чистые.

4. Простота ухода.

Чехол легко снимается и не требует никакого особого ухода. Кроме того, вы можете иметь в запасе несколько чехлов. Это позволит вам быстро привести мебель в порядок и при желании менять расцветку дивана или кресла.

5. Комфорт

Полностью принимает форму тела человека. В ней нет пружин и других деталей, которые могли бы вызывать неудобство. Наполнитель долговечен и хорошо сохраняет тепло.

Обивка мебели – проблема выбора

Выбор итальянской спальни и мебели зависит от того где она будет стоять. Для детской комнаты подойдут яркие цвета, а ткань лучше выбрать уплотненную, для гостиной подойдет бархатная обивка. Подушки и кресла, предназначенные для отдыха на природе, можно обернуть в плотную рюкзачную ткань – неприхотливую и долговечную.

Интересные решения

Из конкретных образцов бескаркасной мебели стоит обратить внимание на новую разработку итальянских фабрик Pianca и Limbo. Тюфячные диваны, которые они выпускают, выглядят очень представительно и могут подойти как в строгий деловой офис, так и в молодежный клуб за счет своей яркой расцветки. Вместе с диваном можно приобрести пуфы и столики-кубы, выполненные в том же стиле.

Бескаркасная мебель имеет большое будущее. Предубеждение против всего нового и незнакомого постепенно сходит на нет, и оригинальная стильная мебель займет должное место в интерьерах современных квартир.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1779 | Добавил: adminA | Теги: бескаркасная мебель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]