Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 19 » Белые двери в современном интерьере
15:44
Белые двери в современном интерьере

Менялся их внешний вид, дизайн, материал, однако спустя много лет белые межкомнатные двери все еще выглядят стильно и элегантно. Если в 20-м столетии светлый оттенок считался базовым и универсальным, то сегодня - это модное и интересное решение для многих дизайнеров. Как отмечают специалисты, одной из причин популярности белых дверей является глубина их цвета. Декоративный вид этого предмета интерьера гармонично сочетается с тоном мебели стен и пола. Убедиться в привлекательности белых межкомнатных дверей можно, посетив выставочный зал интернет-магазина Файни мебли в Киеве.

Белые межкомнатные двери: за и против

Стоит только взглянуть на каталоги о современном дизайне, и вы поймете, что белые межкомнатные двери делают интерьер роскошнее и добавляют к нему изюминку. Они актуальны в любом направлении — от классики до модерна.

Популярность светлых межкомнатных проемов весьма просто объясняется. Эти предметы обладают рядом преимуществ, на которые стоит обратить внимание:

  • Для начала необходимо отметить цветовое решение. Как уже упоминалось выше, белый — это базовый оттенок, который может служить фоном для других интерьерных деталей, которые владелец стремиться выделить. Также светлое полотно может стать и акцентом комнаты, ее главной концептуальной идеей.
  • Неоспоримым плюсом белых межкомнатных дверей служит их демократичная цена. В сравнении с декорированными вариантами, нейтральные будут стоить значительно дешевле.
  • Выбирая светлые дверные полотна, совсем не обязательно совмещать их с оттенком мебели, стен или напольного покрытия. Будет достаточно подобрать гардину или плинтус в тон к этому элементу.
  • Белый цвет — удачное решение для небольших комнат. Он поможет визуально расширить пространство, делая его свободнее и просторнее.
  • Самой простой обстановке такая дверь придаст нотку элегантности, в то же время слишком вычурный стиль она сгладит и уравновесит.

Очевидно, что достоинств у дверей светлого оттенка достаточно много и все они разумно обоснованы. Если рассматривать недостатки подобной продукции, то среди них выделяется лишь один — маркость поверхности. Такое основание больше всего склонно к загрязнению. В сравнении с темными дверями, на этих любое пятнышко будет намного заметнее. Но и из такой ситуации можно найти выход, например, заказать полотно с глянцевой поверхностью. Оно менее восприимчиво к загрязнениям, а следы от рук легко удаляются с помощью обычных средств по уходу за мебелью.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1655 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]