Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Белим потолок
21:55
Белим потолок

Итак, вы решили побелить потолок. Для начала покройте его еще раз грунтовкой. Побелка может быть как меловой, так и известковой, только не надо их совмещать. Если потолок раньше был побелен известкой, меловая уже не подойдет, иначе появятся пятна и разводы.

Чем белить? Удобнее всего, конечно, использовать кисть на длинной рукоятке. Можно также использовать малярный валик, удлинив его ручку алюминиевой трубкой. Чтобы на вас не попали капли извести, приспособьте под валиком поддон. Если вы белите кистью и она лезет, это можно исправить. Сделайте подходящий хомутик, зажмите им волос кисти и затяните болтом. Это избавит вас от неприятности. Лучший инструмент для побелки - это пневматический распылитель. Если распылителя нет, можно использовать пылесос, для этого нужна специальная насадка.

Если вы сторонник традиционных способов побелки, которые применяли наши бабушки, то есть, пользуетесь кистью, не забывайте: все слои извести наносятся параллельно стене, на которой расположено окно, и только последний слой будет идти перпендикулярно. Это нужно для того, чтобы следы от кисти остались незаметны.

У такого способа ремонта потолка есть существенный недостаток - если вдруг вас зальют соседи сверху, вам ничего не останется, как повторить процесс побелки заново.

 


Просмотров: 2471 | Добавил: adminA | Теги: Белим потолок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]