Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 20 » Бассейн во дворе: необходимость, роскошь или стильный акцент
13:11
Бассейн во дворе: необходимость, роскошь или стильный акцент

Все чаще владельцы загородных домов устанавливают бассейны во дворах. Но на самом ли деле они им так нужны? Возможно, для большинства это просто предмет роскоши или модный акцент экстерьера? На что нужно обратить внимание при строительстве современного бассейна? Вопросов много, но, не ответив на них, не стоит даже браться за это недешевое дело. Также стоит помнить, что лучше всего строительство бассейнов доверить настоящим профессионалам, найти которых можно на сайте pooltools.ru.

Первые шаги

Если в вашей голове созрела мысль о том, чтобы построить в вашем дворе бассейн, первый шаг, который нужно сделать – пригласить квалифицированных специалистов. Вы сами, наверняка, плохо разбираетесь в особенностях бассейнов, в их конструкциях, не знаете, нужна ли при строительстве бассейна дренажная система или нет. Потому-то вам и необходим профессионал, который подскажет, как должен выглядеть бассейн, какого размера он должен быть, какой материал выбрать.

От пластика до бетона

Существуют несколько видов бассейнов: оборудованные скиммерами для забора воды или переливными системами. Для скиммерных бассейнов необходимы несколько возвышенная стенка или бортик. Бассейны с переливной системой располагаются на уровне пола, что выглядит лучше. Но сконструировать последний вид сложнее.

В настоящее время компании, занимающиеся установкой бассейнов, утверждают, что наиболее популярны бассейны трех видов: наземные (надувные или каркасные), встраиваемые пластиковые и самые дорогие – бетонные.

Хотя наземный бассейн и выглядит довольно неуклюже и громоздко, он достаточно удобен и сравнительно недорогой.

Что касается пластикового бассейна, то преимущества его в том, что он герметичен, морозоустойчив и хорошо сохраняет тепло.

Бетонные бассейны не имеют ограничений ни по размерам, ни по форме, – они могут быть прямоугольными, круглыми, овальными, в виде восьмерки и вообще какими угодно. Еще одно неоспоримое преимущество – большая свобода в выборе облицовочного материала, что позволит сделать бассейн в полном смысле слова уникальным.

Эстетический аспект

Устраивая во дворе бассейн, мы хотим, чтобы он выглядел красиво. Ведь бассейн становится деталью ландшафта, оживляет общий вид двора. Поэтому выбрать не только подходящую форму, но и тщательно подобрать отделочный материал.

Обычно для отделки выбираются классическая керамическая плитка, стеклянная мозаика или пленка ПВХ. Лучше, если она будет голубого цвета. Не забудьте и про освещение. Сделайте его уютным и совершать водные процедуры станет намного приятнее.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1904 | Добавил: adminA | Теги: строительство бассейнов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]