Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 2 » БАНЯ. ПРОЕКТ БАНИ
18:42
БАНЯ. ПРОЕКТ БАНИ

Выбирая проект бани, владелец загородного дома, дачи, коттеджа вынужден учитывать не только предпочитаемый тип бани, но и принимать во внимание мужество других важнейших факторов, начиная от выбора строительных материалов для бани и определения оптимального места под баню на участке, заканчивая количеством членов семьи, архитектурным стилем дома или коттеджа и ландшафтом земельного участка.

Как правило, типовые проекты бань представляют собой проект одноэтажного деревянного здания (сруба) из бревна или бруса, размером от 3 х 5 до 6 х 4 м. с мансардой или верандой, разделенного на 2 или 3 помещения: парилка, помывочная (они иногда совмещены в одном помещении), раздевалка. Заказать баню из профилированного бруса вы можете, перейдя по ссылке http://sk-bani.ru/catalog/bani-iz-brusa-pod-klyuch/, где представлены разнообразные проекты бань на любой вкус. Стандартные проекты бань позволяют заранее оценить внешний вид будущей бани и расход материалов на её строительство.

Но главным критерием при проектировании бани всё равно остаются финансовые возможности хозяина. Тем не менее, даже в узких ценовых нишах разнообразие проектов бань столь велико, что сходу сориентироваться в них невозможно, поэтому к выбору проекта бани следует подойти обстоятельно, с запасом времени на оценку преимуществ конкретных проектов бань.

Первое, что нужно определить при выборе проекта бани – сумму, которую допустимо затратить на её строительство, и минимальный срок, в который имеется возможность израсходовать эти средства (например, источник денег – кредит, сбережения или активы – существенно влияет на результат выбора). Это позволит определить ценовую категорию проекта бани и окончательно определиться с её площадью.

Различные проекты бань рассчитаны на площадь от 15 до 240 кв.м. – т.е. от экономичного сруба 3 х 5 м. с двумя канатами до впечатляющих банных комплексов с комнатой отдыха, спа-помещением, санузлом, душевой, бассейном, бильярдной и прочими удобствами для хозяев и гостей. Как правило, чем дороже проект бани, тем больше в нём элементов индивидуального проектирования под вкус заказчика, и говорить о стандартном подходе для таких проектов бань не приходится.

Чем баня дешевле – тем больше типовых, стандартных решений имеет её проект. Это отнюдь не плохо, поскольку в бане главное – функциональность, а не роскошь и индивидуальность. А типовые проекты бань обычно хорошо продуманы, четко рассчитаны, оптимальны по затратам на строительство и экономичны в эксплуатации.

 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1396 | Добавил: Nata | Теги: баня из профилированного бруса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]