Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 30 » Бани и навесы своими руками
10:21
Бани и навесы своими руками

Удивительно, но даже среднестатистический мужчина может сам построить баню и навес для автомобиля. Проще всего при строительстве использовать деревянные каркасы с последующей облицовкой. Если с баней придется приложить гораздо больше энергии, то с навесом дела обстоят гораздо проще. Разберем все подробнее.

Строительство каркасной бани.

Каркасные бани возводится намного быстрее, чем  из бревен. Плюсом идет и наименьшие материальные затраты. В самом начале строительства следует разработать будущий проект. Необходимо тщательно проделать все расчеты.

Баню строят за несколько этапов:

  1. Закладывают фундамент. Склоняться следует к монолитно ленточному типу фундамента. При заливке надо сразу установить соответствующие детали, используемые для крепления каркаса. В конце сделать гидроизоляцию.

  2. На слой полученной гидроизоляции укладывают черновой пол. Сюда же монтируют и нижнюю обвязку для возведения каркаса.

  3. Затем принимаются за возведение каркаса. Каркас лучше делать из брусьев. Выбирать брусья следует согласно произведенным расчетам. Обвязку каркаса и стойки выполняют из бруса более толще, чем промежуточные. В конце обязательно пропитывают каркас антисептиком.

  4. Далее обшивают стены. Лучше всего выбирать ориентировочно-стружечную плиту. Она обладает большей гибкостью и эластичностью.

  5. У каркасной бани монтируют крышу. Огромный выбор кровельного материала позволяет выбрать более доступный материал. Чаще выбирают металлочерепицу или натуральную черепицу.

  6. На конечном этапе устанавливают печь. Для этого выкладывают кирпичный экран, который защитит стену от возгорания.

  7. Стоит помнить об установке вентиляции. Приточную вентиляцию устанавливают за печью, а выходное отверстие располагают в противоположной стене ниже по уровню приточной вентиляции.

Строительство навеса для автомобиля.

Навесы для автомобилей из древесины обладают большими преимуществами. Во-первых, дерево признано экологически чистым материалом, а стоимость его невысокая и легкодоступная. Во-вторых, каркас легко возвести самостоятельно. В-третьих, полученный каркас намного легче, чем металлический каркас.

Строительство навеса начинают с закладки основания. При этом используется столбчатый фундамент, а также готовые блоки для фундамента. Под каждое основание надо вырыть яму глубиной более одного метра. Для прочности к нижней части прибивают поперечные доски и все бетонируют.

После принимаются за каркас. Установленные вертикальные стойки соединяют с помощью продольных балок. Затем устанавливают противолежащие предыдущим балки. При этом учитывают уровень наклона. Он не должен превышать 3%.

Укладывают стропильную систему для крыши, которую впоследствии покрывают кровельным покрытием. Его лучше выбирать под отделку уже построенного дома или бани.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1856 | Добавил: adminA | Теги: навесы для автомобилей, каркасные бани | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]