Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » Автоматическая система полива теплиц и ее преимущества
10:06
Автоматическая система полива теплиц и ее преимущества

Автоматическое орошение в теплице – это инновационная система полива растений. Ее главное преимущество – всецелая автоматизация. То есть участие человека в этом процессе является минимальным. Организовав полив таким образом, можно обеспечить экономию водных ресурсов, значительно увеличить урожайность, предотвратить распространение заболеваний, увлажнить корневую систему растений. Кроме того, автоматическое орошение позволяет выгодно совмещать функцию полива и удобрения зеленых насаждений.

Важно иметь в виду, что подобная система нуждается в энергообеспечении и водоснабжении. Ее можно легко программировать на определенный промежуток времени. Благодаря этому растения в теплице будут орошены в нужный момент, даже при отсутствии владельца на участке. Хозяин при этом сможет спокойно заниматься своими делами, не волнуясь, что растительность пострадает или погибнет без увлажнения.

Как известно, в последние годы существенно увеличивается дефицит пресной воды. Кроме того, регулярно подымается стоимость энергоносителей. Экологические характеристики земельных угодий постепенно ухудшаются. Поэтому разработка и внедрение системы автоматического полива теплицы является весьма актуальной. Использование экономичных и безопасных с экологической точки зрения технологий позволит улучшить ситуацию.

Очень важно доверять работу по установке автополива профессионалам. Сегодня на рынке можно найти массу компаний, занимающихся организацией локальных систем орошения. Чтобы выбрать ответственного исполнителя, достаточно лишь изучить отзывы реальных клиентов. Лучше всего отдавать предпочтение крупным предприятиям, работающим на рынке не один год. Они с легкостью выполнят установку автополива в кратчайшие сроки, научат пользоваться системой и при необходимости возьмут ее на дальнейшее обеспечение (будут выполнять ремонт, настройку и замену узлов).

Теплицы – это конструкции, которые легко пропускают солнечные лучи, нагревая почву для ускорения развития растений. Кроме того, сюда попадают инфракрасные фотоны. Конструкция теплицы не позволяет последним выйти наружу. Это способствует возникновению парникового эффекта. Чтобы растения росли и развивались правильно, необходимо не только грамотно обустроить теплицу, но и организовать в ней оптимальное орошение. Современные системы могут работать как капельным, так и струйным путем.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1702 | Добавил: adminA | Теги: система автоматического полива тепл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]