Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 16 » Автокран. Что такое автомобильный кран?
10:14
Автокран. Что такое автомобильный кран?

Автокран – снабженный стрело-башенным оборудованием кран, который самостоятельно перемещается, не требуя особых путей.

Автокран – один из самых распространенных видов башенных кранов на своем ходу. Они производятся на базе грузовых или легковых машин. Они могут преодолевать подъемы и двигаться по дорогам.

Отличительная черта автомобильных кранов – достаточно хорошая мобильность. Она позволяет этой спецтехнике быстро передвигаться на рабочие площадки, удаленные друг от друга. Благодаря своим габаритам их не нужно разбирать для транспортировки по ж/д. Если же вас в данный момент больше интересует вопрос, где выгодно купить буфер бр 100 крановый по выгодной цене, тогда советуем сразу же посетить портал кранпомощь.рф.

Оборудование для этой спецтехники бывает основным (решетчатые/телескопические стрелы и т. д.) и съемным (обойма крюков, грейфер или дополнительные секции для стрелы).

Характеристики автокранов разительно отличаются для различных положений. При осуществлении работ на опорах грузоподъемность увеличивается на 80-85%. Управление проводится во время передвижения - из кабины автомобиля, а во время работы – из кабины при кране.

Шасси автомобильного крана подразделяются на 2 вида:

Первый вид – стандартные грузовики, на которых устанавливается рама самого крана. Во время работы на раму грузовика не поступает нагрузка. Вся нагрузка в виде массы автокрана идет на раму крана и опоры, которые выставляют до начала работы. Среднегабаритные автомобильные краны, такие как "Челябинец" очень распространены в России за счет своей дешевизны и хорошего соотношения цена/качество (как правило базой для них являются такие грузовые автомобили КрАЗ, МАЗ, КамАЗ и т. д.). Такая же схема существует и в Японии, хотя она больше относится к малогабаритным кранам от фирмы "Тадано"). На западе данная схема встречается значительно реже (но были попытки установки крана фирмы "Либхерр" и "Терекс" на базу фирмы "Кенворс". На таких автокранах центральный крюк зачастую мешает обзору, и доставляет немало неприятностей крановщику.

Второй вид – особенно сконструированная база под заданный автомобильный кран. Это популярно для среднегабаритных и крупногабаритных кранов. Такие базы, в основном, производятся улучшеной проходимости, взамен на негабаритность по ширине.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1401 | Добавил: adminA | Теги: буфер бр 100 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]