Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 27 » Аренда коммерческой недвижимости: хранения, склады и стеллажи
11:08
Аренда коммерческой недвижимости: хранения, склады и стеллажи

Начиная свой бизнес и впервые сталкиваясь с необходимостью аренды коммерческих площадей, человек зачастую не знает точно на какие вещи стоит обращать внимание. Из-за такого незнания часть начинающих предпринимателей порой вместо дохода, получаемого от развития бизнеса, несет убытки. Чтобы избежать этого важно, выбирая объект для аренды, знать каким главным требованиям он должен отвечать.

Склад и стеллажи

В первую очередь большое значение имеет место расположения объекта и то, для чего он будет использоваться. Так, если подбирается помещение для склада, важно смотреть не только на его площадь, но и на то, насколько близко он расположен к основным дорогам. Дело в том, что склад не будет давать доход, если подъезды к нему неудобные. В то же время, в самом складе можно использовать передвижные стеллажи, чтобы практически использовать площадь. К примеру, такие мобильные стеллажи по выгодной цене предлагает компания Мета РУ, подробнее о которой можно узнать на портале meta-online.ru.

Магазин

Площадь для магазина непременно должна располагаться в том месте, где достаточная проходимость, иначе дождаться покупателей будет очень сложно. Как бы сдающий в аренду не расхваливал объект и не говорил о перспективе проходимости в этом районе, если ее нет на момент начала аренды – лучше найти другое помещение. Важно также и наличие в районе конкурентов. Так, если торговать планируется эксклюзивными товарами, то других торговых точек рядом можно не опасаться, конкуренции с их стороны не будет. В том же случае когда товар предлагаемый покупателям типовой, стоит поискать место, где еще не успели открыть подобный магазин.

Офис

Выбирая место для будущего офиса, человеку важно сразу оценить его расположение, исходя из того будут ли в нем находиться только работники или – еще и приезжающие клиенты. Так, если офис рассчитан только для работников, главным условием в его местоположении будет транспортная доступность. Если в офисе будут бывать клиенты, стоит обратить внимание и на престижность района, где он расположен. Дело в том, что видя, что фирма арендует помещение в хорошем районе, клиенты сразу будут испытывать к ней большее доверие.

Договор аренды

Заключая договор аренды, стоит проконсультироваться у юриста, специализирующегося на таких вопросах. Необходимо это для того, чтобы правильно прописать обязанности обеих сторон в договоре. Если в нем допущены ошибки, в дальнейшем это может привести к неожиданному для одной из сторон расторжению сделки. Важно также удостовериться в том, что сдающий помещение в аренду имеет право делать это.

Для того чтобы арендовать коммерческую недвижимость без проблем надо очень внимательно подходить ко всем пунктам в этом деле.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1945 | Добавил: adminA | Теги: мобильные стеллажи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]