Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 27 » Антисептики по дереву: советы
12:33
Антисептики по дереву: советы

Дерево является натуральным материалом, который подвергается влиянию биологической группы факторов. Сюда стоит включать появление насекомых, гниение, развитие плесени и грибка. Вместе с опасностью разрушения, это также чревато ухудшением микроклиматических условий в доме. Уменьшить вероятность биологических угроз можно благодаря правильной сушке и подготовке древесины с использованием древесных пропиток.

Есть три основные группы антисептиков: органические, водорастворимые препараты на масляной основе, а также комбинированные антисептики. Два последних типа почти не применяются при строительстве домов, поскольку в них содержится большое количество токсичных веществ.

Если говорить о неорганическом типе антисептиков, то в их составе находятся только вещества, которые не оказывают негативного влияния на людей, при этом эффективность остается высокой. Также отметим, что антисептик по дереву, как впрочем и другие стройматериалы в Одессе по выгодной цене, можно приобрести с помощью сайта odessa.kub.in.ua.

Обрабатывают древесину двумя методами, первым является поверхностный, а второй получил название глубокий. Вместе с этим глубокая проникающая обработка может быть произведена только в условиях завода в то время, когда пиломатериал погружают в определенную емкость, которая наполнена холодным либо горячим раствором антисептического варианта препарата. В качестве альтернативы можно использовать нанесение антисептика в пару слоев с использованием кисточки и краскопульта. В наше время на рынке есть большое количество водорастворимых антисептиков, выбирая которые, следует сперва обращать внимание на спектр их влияния. Замечательным решением считается использование комбинированного препарата, который включает вещества, которые активны против различного рода биологических угроз. Также важно узнать о сроке работы таких препаратов, разные производители предлагают продукцию с отличным эффектом на 5-30 лет.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1379 | Добавил: adminA | Теги: Стройматериалы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]