Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 21 » Американский стиль в интерьере
11:35
Американский стиль в интерьере

Типичный дизайн американского дома хорошо знаком нам по фильмам и интерьерам. Престижная работа, большая семья, добротный дом со стильным интерьером – составляющие пресловутой "американской мечты". Хотите воссоздать американский стиль в интерьере в своем доме? Учтите, что он рассчитан все-таки на дом и большие комнаты. Американцы в основном живут в квартирах в молодости, снимая дешевое жилье. Именно дом – признак респектабельности.

Планировка типичного американского дома отличается от привычной нам. Обычно на первом этаже располагается большая гостиная, иногда объединенная со столовой, а порою – и с кухней. Еще американцы любят большие двери, арки, ниши в стенах и окна – они есть даже в ванных и в чердачных помещениях.

Стены, как правило, выкрашены в светлые тона – персиковый, бежевый, серы, оттенок яичной скорлупы, слоновой кости, топленого молока. Обои с рисунками не приветствуются. Акценты расставляются при помощи аксессуаров. Американцы любят украшать стены семейными фотографиями и картинами.

Отличительные черты этого дизайн-направления – наличие карнизов, наличников, панелей и прочих накладных деталей. Что касается материалов, то в приоритете дерево – как натуральное, так и различные имитации.

Американский стиль в интерьере подразумевает наличие крупных предметов мебели. Причем их довольно много. Центральным предметом в гостиной является, конечно же, большой и удобный диван. Американцы питают любовь также к большим креслам. На кухне они предпочитают простоту: встроенные шкафчики по периметру комнаты, множество бытовой техники, просторные холодильники.

Как уже было упомянуто, акценты несут различные декоративные элементы. Подсвечники, часы, антиквариат, изделия ручной работы. Еще в комнате, выполненной в американском стиле, обычно много локальных источников освещения: ламп, торшеров, бра и т.п.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1425 | Добавил: adminA | Теги: американский стиль в интерьере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]