Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 31 » Алоказия – красавица из тропиков
18:14
Алоказия – красавица из тропиков

Алоказия – красавица из тропиков

Алоказия – уникальное растение, его впервые доставили в Россию из Индии, специально для зимнего сада Екатерины II.

Это растение не сильно требовательное, однако очень важна регулярность в уходе, влажность и тело. Взамен, она поразит своим декоративным великолепием листьев, обладая яркостью и оригинальностью.

Размещают ее в достатке света, но прямые солнечные лучи противопоказаны. Стоит учесть и ее негативное отношение к сквознякам, холоду и перепадам температур в помещении.

Летом идеальный диапазон температуры: +21-24 градуса, а зимой – не ниже +18.
Полив регулярный, частый, но не обильный, лишнюю воду из поддончика все же стоит сливать, если она появиться.

Тропической красотке крайне важна влажная среда обитания. Организовать это возможно установив горшочек на поддон с мокрой галькой или торфом. И не забываем про опрыскивание из пульверизатора, капельки воды должны окутывать цветок как бы туманчиком.

В весенний и летний периоды, она не прочь полакомиться слабеньким растворчиком комплексных удобрений, проводить подкормку нужно не чаще одного раза в две недели.

Пересаживать алоказию можно один раз в два года, одев предварительно перчатки. Дело в том, что ее корни и клубни содержат вещества, которые способны вызвать раздражение на коже. А следующий горшок должен быть выше и больше предшественника на несколько сантиметров. Наполнить его стоит легким, быстросохнущим и рыхлым субстратом, с обязательным наличием дренажа. Из-за переувлажнения, корни могут загнить и растение погибнет.

Встретить это очарование в современной квартире затруднительно, оно достаточно редкий гость в квартирах.

Причиной этого - являются два факта. Во-первых, ухаживать за нею значительно проблематично, что, не совсем верное высказывание. А во-вторых, все части цветка, от макушки до корней – ядовитые. Это не допустимо, если в доме проживают дети или животные, которые очень любят попробовать все на зубок.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1776 | Добавил: adminA | Теги: Алоказия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]