Приобретая загородный дом, стоит понимать, что это не только само строение, но и садовый участок. Облик вашего дома во многом зависит от ландшафтного оформления этого участка. Главное внимание уделяется современным архитектурным элементам, которые дизайнеры умело используют для преображения садовой зоны. В случае проживания далеко от города дизайнерское бюро предоставляет такую услугу, как доставка сотрудников. Давайте рассмотрим самые популярные виды архитектурного ландшафтного искусства.

Колонны

Этот архитектурный элемент, традиционно ассоциирующийся с величественным Колизеем, в последнее время часто используют в ландшафтном дизайне. Он помогает зонировать садово-парковое пространство, а также позволяет расширить его. Для производства колонн, как правило, используются гранит и камень, которые подойдут для интерьера любого стиля.

Баллюстрада

Это еще один современный популярный элемент, ставший актуальным в ландшафтной архитектуре. Это декоративное ограждение состоит из фигурных столбиков, расположенных друг за другом и соединяющихся резными перилами из бруса. Раньше такое ограждение традиционно использовалась в конструкции любого дворца или замка, и сегодня, когда ретро особенно популярна, мода на балюстрады вернулась. Даже если вы проживаете далеко от города, компания, занимающаяся ландшафтным дизайном, обеспечит вам такую услугу, как доставка сотрудников до места работы. Доставленные в ваш дом специалисты смогут провести свои работы.

Сегодня использование архитектурных элементов в стиле ретро является признаком элитного статуса их обладателя. Главное, выбрать хорошую компанию-исполнителя с квалифицированными специалистами, которые превратят ваш сад в истинное произведение искусства.