Если лоджия не застеклена

В таком случае помещение легко превратить в летний сад. Согласитесь, будет приятно, выйдя на балкон городской квартиры, оказаться в собственных мини-джунглях. Тем более что сделать это довольно просто. Можно приобрести рассаду или взрослые цветы в горшках. Оборудуйте полки, и тогда растения будут расставлены в несколько ярусов. А свежий воздух и дневной свет быстро превратят вашу лоджию в цветущий сад.

Столовая

Актуальный вариант в том случае, когда балкон примыкает к кухне. Конечно, предварительно его необходимо остеклить и утеплить. Перегородку можно убрать полностью или частично. Во втором варианте подумайте о том, чтобы превратить ее в барную стойку. Повесьте полки для напитков, позаботьтесь об освещении, и комфортное место для посиделок с друзьями или семейных обедов готово!

Читальный зал

Если вы предпочитаете проводить свободное время за книгой, личная библиотека станет любимым местом в доме. Кстати, необязательно оборудовать здесь массивные шкафы, ведь чтиво можно всегда принести с собой. Будет достаточно удобного кресла и журнального столика. Главное условие – хорошее освещение, ведь вы же не хотите испортить зрение, сидя в полумраке? Кстати, шкаф и полки все-таки можно установить, но выбирайте максимально компактные модели, например, подвесные или угловые.

На самом деле идей обустройства лоджии много. Помещение легко можно превратить в личный кабинет, тренажерный зал, спальню или даже детскую комнату. Главное – желание и немного фантазии.