Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 22 » 10 элитных новостроек Москвы за год
18:04
10 элитных новостроек Москвы за год

10 элитных новостроек Москвы Первичный рынок недвижимости Москвы пополнился новыми проектами, 10 из которых реализуется по ценам, определенным как "элитное" жилье. Квадрат жилья элитных квартир стоит $21 860, апартаментов 19 100 американских долларов.

Застройщики Москвы постарались на славу, сдав в эксплуатацию в 2013 году 1150 единиц элитного жилья в 47 ЖКХ, недвижимость подобного сегмента оказалась довольно популярной, так как все квартиры и апартаменты, представленные к продаже, находились в черте развитой инфраструктуры города Москвы. Из всего объема жилого элитного сегмента сдано только 460 апартаментов, без учета ММДЦ «Москва-Сити», что слегка определяет недостаток при весьма повышенном спросе.

Как оптимистично прогнозируют эксперты, в случае стабилизации мировой экономики, тенденция роста строительства новых комплексов будет расти. При этом намечен и некоторый рост цен на элитные квартиры и апартаменты: 10% и 14% соответственно.

Бюджетные новостройки Москвы: тенденция роста

Рынок предложения недвижимости бюджетных построек увеличился в 1.5 раза, причем более 50% приходится на жилье "комфорт-класса". Суммарный объем всех новостроек составил 530 тыс. м2 только в декабре месяце, тем не менее этот показатель оказался ниже, чем в ноябре этого же года почти на 11%.

Рассматривая тенденцию роста строительства новых проектов можно сказать, что существенных изменений не произошло и составляет 57% на новостройку класса "комфорт", 27% "эконом", 16% апартаменты класса "комфорт".

Цены на бюджетное жилье: рост в 1.3%

Текущая реализация жилья в новостройках определила стоимость квартир в сегменте "комфорт" 140.4 тыс. р., "эконом" 131.8 тыс. р., тем не менее купить новостройку в Москве от застройщика становится проще. Причиной тому и новые проекты правительства относительно выгодных условий кредитования для молодых семей, а также стабилизация финансового положения граждан страны.

Прогноз 2014: доходность на рынке недвижимости Москвы снизится на 5%

Инвестиционные сделки от покупки квартир в элитных и бюджетных новостройках приносят доход в 22%, в то время, как эксперты прогнозируют спад доходности до 15%, мотивируя данную тенденцию снижения большим количеством проектов по строительству бюджетного жилья. Тем не менее объем сделок по купле-продаже недвижимости в новостройках останется неизменным, как успокаивают аналитики Home estate.

Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1878 | Добавил: adminA | Теги: ЗАСТРОЙЩИКИ МОСКВЫ, купить новостройку в москве от заст | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]